РОССНГС

A+ A A-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

САЙТ АО "СМГ"

 

АО "СМТ": Старая школа, новые технологии

 

АО «Сварочно-монтажный трест» - крупнейшая в России организация по строительству газовых и нефтяных магистралей. За 70 лет работы АО «СМТ» проложил более 120 тысяч километров трубопроводов (они могли бы трижды опоясать земной шар). Трест участвовал в самых знаковых стройках XX и XXI веков: Саратов-Москва, «Дружба», «Сахалин-2», оба "Северных потока" и многое другое. АО «СМТ» вырастил несколько поколений высококлассных профессионалов. Сейчас в тресте трудятся около 2500 специалистов. Автопарк АО «СМТ» составляет более 600 единиц грузовой и легковой техники. За плечами сварочно-монтажного треста колоссальный опыт, а возможности сегодняшнего дня и новые технологии позволяют выполнять самые сложные задачи, опережая установленные графики. Качество же выполненных работ специалистами АО «СМТ» вот уже на протяжении 70 лет считается эталонным.

Валентина Беляева

Генеральный директор АО "СМТ"

 

40 лет назад в рекордные сроки было завершено строительство и введен в эксплуатацию газопровод, ставший главной экспортной артерией страны и на многие годы определивший развитие топливно-энергетического комплекса России.

5 октября 2023 года в Президент-Отеле отметить эту знаменательную дату собрались ветераны Миннефтегазстроя СССР, Мингазпрома СССР, других отраслей промышленности-участники строительства магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, представители строительных организаций из Москвы, Тюменской области, Башкортостана, Татарстана, других регионов нашей страны.

Ветераны посмотрели  фильм – хронику великих событий, героического труда специалистов и рабочих разных отраслей промышленности страны, принимавших участие в реализации проекта века.

Перед участниками встречи выступил Министр строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР Владимир Григорьевич Чирсков. Он отметил выдающуюся роль Миннефтегазстроя в реализации этого грандиозного проекта, тепло поблагодарил каждого участника встречи за личный вклад в развитие ТЭК страны, пожелал всем доброго здоровья и долгих лет.

Затем, по установившейся традиции, в день памяти Министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР Бориса Евдокимовича Щербины В.Г. Чирсков вручил медали имени Б.Е. Щербины ветеранам отрасли, внесшим значительный вклад в развитие нефтегазового строительства.

В завершение торжественной части с большим патриотическим концертом выступили студенты РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

В фойе были установлены фотовыставка, посвященная 50-летию Миннефтегазстроя СССР, и выставка, посвященная памяти Б.Е. Щербины.

Продолжилость общение ветеранов за праздничным столом…

На память о встрече собравшимся вручались книга «Самая длинная труба. Газопровод Уренгой –Помары-Ужгород. Как это было…», флешка с фильмом, фотоальбом о строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, книга В. Рунова «Владимир Чирсков».

 

 

 

«НОВА» — ОДНА ИЗ ВЕДУЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОМ СЕКТОРЕ РОССИИ

Крупнейшие стройки XX-XXI века

В активе компании – десятки тысяч километров построенных трубопроводов. Участие в прокладке крупнейших магистралей XX-XXI века.

Уникальный опыт работы на важнейших стройках страны

Главные направления деятельности, в которых «Нова» имеет более чем 70-летний опыт работы — строительство магистральных трубопроводов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений, строительство автомобильных дорог всех категорий, а также инженерная подготовка объектов — возведение насыпей под площадочные объекты строительства и их благоустройство.

 

Опыт, которому доверяют

Газотранспортная система страны из Уренгоя и Ямбурга / Газопроводы «Россия-Турция», «Восточная Сибирь – Тихий океан», «Средняя Азия - Центр-IV», «Северные районы Тюменской области – Торжок» / Нефтепроводы «Дружба», «Самара-Лисичанск», «Нижневартовск-Самара».

 

Крупнейшие проекты «НОВЫ» сегодня

Сегодня «НОВА» работает на знаковых объектах Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края, Мурманской и Ленинградской областей. Так, в 2014 году был сдан в эксплуатацию международный аэропорт Сабетта в рамках строительства завода «Ямал СПГ» на территории Южно-Тамбейского месторождения.

 

«НОВА» постоянно расширяет список видов деятельности, активно развивая новые направления

На данный момент компания выполняет комплексное освоение месторождений, ведёт полное обустройство газоконденсатных месторождений, включая инженерную подготовку, площадочное строительство, обустройство кустов, строительство сборных сетей и трубопроводов внешнего транспорта. Этому предшествовала объёмная подготовительная работа, открытие ряда новых производств.

Профессиональная среда. Традиции

Крепкие традиции — одна из отличительных особенностей «НОВЫ». Среди них — наставничество, работа с молодежью, спортивные и корпоративные мероприятия, развитие детского спорта.

При поддержке компании функционирует «Центр развития волейбола «НОВА», в котором занимаются юные спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет. Компания является инициатором проведения ежегодного Всероссийского детско-юношеского турнира по волейболу «NOVA CUP ».

 

 

 

ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ — ЭТО ЛЮДИ!

Особое внимание в ООО «НОВА» уделяется социальной политике.

Сотрудникам создаются условия для полноценной работы и отдыха. На всех объектах возводятся автономные жилые городки с необходимой инфраструктурой. В компании имеется отдел медицинского обеспечения с сетью фельдшерских пунктов на производственных участках. Большое внимание уделяется охране труда, профилактике профзаболеваний и оздоровлению персонала.

Автономные жилые городки — это условия для полноценной работы и отдыха.

Компания обладает собственной социальной базой и оздоровительной системой. Профилакторий «Янтарь» и оздоровительно-спортивный комплекс готовы принять сотрудников для занятий спортом и проведения корпоративных спартакиад. Дети сотрудников отдыхают в детском оздоровительном лагере «Салют».

Коллективным трудовым договором установлены гарантии и льготы не только для работников «НОВЫ», но и для ветеранов предприятия. Существенные средства «НОВА» выделяет на благотворительность, спонсорскую поддержку организаций и учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта.

Развитие регионов присутствия

На протяжении всей своей истории «НОВА» никогда не забывала о регионах своего присутствия, много делала и продолжает делать как для Самарской губернии и Новокуйбышевска, так и для ставшего второй родиной Ямало-Ненецкого автономного округа…

Благодаря грамотному подходу руководства, профессиональному коллективу, мощной технической базе компания "НОВА" на высоком уровне выполняет сложнейшие задачи, осваивает новые направления деятельности.

2013 Российский Союз Нефтегазостроителей

omega replica

replica watches uk